The Signature & Hotel Suites Mont Kiara Kuala Lumpur

Kuala Lumpur
The Signature & Mont Kiara * Kuala Lumpur
8.2 Ottimo
9 recensioni

The Signature & Hotel Suites Mont Kiara Kuala Lumpur

3 Jalan Sri Hartamas 22, Kuala Lumpur, Malesia Vedi mappa
Per goderti la tua vacanza a Kuala Lumpur, alloggia nel The Signature & Hotel Suites Mont Kiara Kuala Lumpur, che si trova a 6 km dalla Moschea Nazionale della Malesia e a 350 metri da 1 Mont Kiara. Il Wi-Fi è disponibile sia per gli affari che per il tempo libero.
Quest'appartamento è situato nel quartiere Sri Hartamas, a 10 minuti in macchina dal Monumento Nazionale. Il The Signature & Hotel Suites Mont Kiara Kuala Lumpur è a circa 5 km dal centro di Kuala Lumpur.
Una serie di servizi in camera, tra cui un impianto di climatizzazione, sono offerti in un angolo cottura. Gli ospiti del The Signature & Hotel Suites Mont Kiara Kuala Lumpur potranno usufruire di asciugacapelli e asciugamani nel bagno. Inoltre, sono presenti un bidet, una doccia e una lavatrice.
Dotato di servizi di self-catering come un angolo cottura, la struttura vanta anche una zona pranzo, dove gli ospiti possono rilassarsi e gustare i loro pasti. Quest'appartamento si trova a 550 metri dalla fermata dell'autobus Desa Sri Hartamas e a una distanza di 8 km dalla stazione ferroviaria Ampang Park.
+ Ulteriori informazioni - Nascondi
Top Servizi
  • Wi-Fi
  • Piscina
  • Fitness/Palestra
  • Ristorante in loco
  • Aria condizionata
  • Animali non ammessi
  • + Di più

Mappa

Attrazioni turistiche a

Kuala Lumpur
Luoghi d'interesse
  • National Monument Kuala Lumpur - 3,9 km
  • National Museum - 4,8 km
  • Putra World Trade Centre - 4,6 km
  • Dataran Merdeka - 4,9 km
  • Parliament House - 3,4 km
  • Open University Malaysia - 4,3 km
Aeroporti
  • Kuala Lumpur Sultan Abdul Azziz Shah Aereoporto - 20 km
Stazioni ferroviarie
  • Old Kuala Lumpur Railway Station - 6 km

Prezzi & Disponibilità

Ti preghiamo di aspettare, stiamo controllando la disponibilità delle camere.
Servizi

Principali

  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Parcheggio
  • Animali non ammessi

Pasti

  • Bollitore elettrico
  • Pentolame/Utensili da cucina
  • Ristorante
  • Bar/Zona soggiorno

Tempo libero

  • Piscina esterna
  • Centro fitness

Servizi

  • Lavanderia

Servizi in camera

  • Aria condizionata
  • Tavolo da pranzo
  • Lavatrice
  • TV a schermo piatto
Top Servizi
  • Wi-Fi
  • Piscina
  • Fitness/Palestra
  • Ristorante in loco
  • Aria condizionata
  • Animali non ammessi

Regole di alloggio

Check-in: dalle 15:00 alle 22:00
Check-out: alle 11:00
Domande più frequenti
Inserisci le tue date
Inserisci le tue date
Gio 27 Aug
Ven 28 Aug
Ospiti
Stiamo cercando gli hotel a Kuala Lumpur